Почтовый адрес: 620014 Екатеринбург-14, а/я 184
Адрес телеканала: ул. Репина 6а
Телефон / факс: +7 (343) 278-60-11, 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего телеканала одним из возможных способов.«Что делать с православными книгами, которые уже прочитаны и становятся ненужными?»
Я бы сказал, что они всегда нужны. Даже если вы прочитали книгу, то лучше, чтобы она оставалась в вашем доме как назидание на будущее. Человеку свойственно забывать. Хорошо будет потом снова вернуться к этим книгам, чтобы воскресить в памяти то, что там написано. Чем больше будет настоящих духовных книг в вашем доме, тем больше дух Божий будет жить в этом доме. Святитель Иоанн Златоуст говорил, что даже если всего одна страница Евангелия будет находиться в вашем доме, то присутствие благодати Божией будет велико в этом доме. Духовные книги, особенно книги святых отцов, дышат духом Божиим. Если этих книг будет много в нашем доме, то, конечно, это будет благотворно влиять на атмосферу дома. И наоборот, если в доме много развратных, оккультных или сектантских книг, то тогда в доме будет жить дух злобы, дух бесовский, который тоже негативно действует на человека. Поэтому, если мы хотим, чтобы нам было хорошо, нам лучше иметь больше книг духовных, чтобы в каждом доме была своя духовная библиотека, чтобы каждый человек был окружён духом Божиим.
Апрель 2004 года
Notice: Undefined variable: item in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 Notice: Trying to get property of non-object in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 23 мая 2012
Владимир Сазонов спрашивает: «Как относиться к книгам…
В храме, во время Рождественской ярмарки, продавалась книга…
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.