Почтовый адрес: 620014 Екатеринбург-14, а/я 184
Адрес телеканала: ул. Репина 6а
Телефон / факс: +7 (343) 278-60-11, 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего телеканала одним из возможных способов.– Сейчас идет активное развитие науки, технологий, интернета. Согласны ли Вы с тем, что люди становятся более рациональными? Как предостеречь молодое поколение от более чем достаточного научного прогресса?
Действительно, компьютеры и новая техника нередко негативно сказываюется на психике человека. Много, конечно, мы теряем от этого: способность самостоятельно мыслить, решать вопросы, быть решительнее – все за нас делает компьютер. Это, казалось бы, с одной стороны хорошо, а с другой стороны – мы очень многое теряем. Но каждый предмет в нашей жизни может быть и полезным, и неполезным. Все зависит от человека: как человек к этому относится, как он к нему привязан. Если человек сознательно, разумно относится к этому как к вспомоществованию для его дальнейшего развития, то это, конечно, может быть ему на пользу. А если он просто окунулся, привязан и не может оторваться, то это, конечно, пристрастие, которое не приносит ему пользы – только развращение и деградацию личности.
Все зависит от человека; если человек разумно к этому относится, то и будет пользоваться, чтобы получить пользу… Опять-таки здесь нужно воспитание. Мы хотим в школах такого воспитания духовного и культурного, чтобы ребенок благоразумно относился ко всему окружающему и знал, что полезно, что неполезно и в какой степени… Это все в наших силах. Для того нам Господь и дал разум, чтобы мы им работали и разбирали, что полезно и неполезно, что хорошо и плохо, что греховно и негреховно. И когда у нас грани такие будут, тогда нам никакие научные достижения не будут во вред, а будут во благо.
Февраль, 2008 г.
Notice: Undefined variable: item in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 Notice: Trying to get property of non-object in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 17 мая 2012
– Ираида спрашивает: «Я православная, а муж башкир. Мой…
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.