Почтовый адрес: 620014 Екатеринбург-14, а/я 184
Адрес телеканала: ул. Репина 6а
Телефон / факс: +7 (343) 278-60-11, 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего телеканала одним из возможных способов.Звонок на радио: “Я слушал на кассете проповедь. Там говорили, что муж в венчанном браке, если жена не слушается его, может наложить епитимью за непослушание. Я хочу услышать об этом подробнее”.
Наложить епитимью имеет право только священник, за какие-то нарушения нравственной жизни. Снимать её имеет право тоже только священник. Муж не может этого сделать. Даже архиерей не имеет право снять епитимью, если другой священник наложил её на человека. Таковы правила. А если архиерей не имеет право снять епитимью, то, тем более, муж для своей жены. Сам муж тоже не может давать епитимью, если он не священнослужитель. Он только может посоветовать и вместе с женой совершить какой-то подвиг для врачевания той или иной немощи, которую имеет жена или муж. Господь благословил совместную жизнь для того, чтобы супруги могли вместе трудиться и совершенствоваться с целью своего спасения. Поскольку муж и жена – одно целое, они оба должны стремиться, чтобы избавиться от тех или иных грехов, которые есть у каждого.
Февраль 2004 года
Notice: Undefined variable: item in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 Notice: Trying to get property of non-object in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 17 мая 2012
Владыка, моя мать официально замужем. Это второй брак. На…
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.