Почтовый адрес: 620014 Екатеринбург-14, а/я 184
Адрес телеканала: ул. Репина 6а
Телефон / факс: +7 (343) 278-60-11, 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего телеканала одним из возможных способов.«Сын женится, регистрация брака 27 июня, это пятница и, соответственно, пост. Как быть, как его отговорить?»
– Печально, что молодежь сегодняшняя не понимает, что очень большой грех выходить замуж или жениться в постные дни. К сожалению, мы даже видим подобные явления в Великую пятницу, Великую субботу, когда весь христианский православный мир находится в особом состоянии души, вспоминая страдания Христа Спасителя на кресте за наши грехи. Человек вступает в брак, думая, что он делает что-то хорошее. Конечно, хорошее дело – вступать в брак, но люди не отдают себе отчет, что этот брак может быть несчастливым, если нарушена Заповедь Божия, воля Божия, если молодожены идут против Бога. Конечно, очень сомнительны успех и счастье такого брака. Мы видим, что браки очень быстро разрушаются, потому что не делаются по всем правилам, данным нам Богом. И мы всегда говорим по нашему телевидению и в «бегущей строке», что Великим постом нельзя выходить замуж или жениться, потому что это грех; такой брак не приносит счастья. Современные ученые говорят, что 90% браков, заключенных в Великий пост или в другие посты в течение всего года, разрушаются. И дети, которые зачинаются в эти дни, скорей всего будут больными. Если мы хотим, чтобы брак был счастливым, радостным, долголетним, а дети – здоровыми, мы должны прислушиваться к голосу Церкви и соблюдать правила церковной жизни, потому что они даны Господом для всех людей. Нарушая эти правила, человек причиняет себе много вреда.
27 июня будет Петров пост, и, конечно, плохо, что этим постом люди вступают в брак. Нужно планировать на добро, а люди планируют на зло. Браки надо планировать между постами. Великий пост закончился – до Святой Троицы можно вступать в брак. После Святой Троицы начинается Петров пост и длится до 12 июля. После 12 июля до 13 августа позволительно вступать в брак. И после 28 августа до 28 ноября – самый длинный период времени, когда разрешается вступать в брак; никто не мешает.
Что трудного здесь – спланировать бракосочетание в дни, когда это позволяется Церковью? И чтобы это было благословлено Богом. Но человек делает все против воли Божией. И нынче, в Год семьи, нужно знать, как надо созидать крепкую семью, чтобы она не распадалась так быстро: надо прислушиваться к голосу Православной Церкви и делать все как положено – чтобы брак был крепким и сильным и дети рождались здоровыми.
2008 год
Notice: Undefined variable: item in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 Notice: Trying to get property of non-object in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 17 мая 2012
«Мне 68 лет, и я полгода живу с мусульманином. Ему 74. Он хороший…
Мы с мужем живем в разных городах. Ребенок мается, как между…
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.