Почтовый адрес: 620014 Екатеринбург-14, а/я 184
Адрес телеканала: ул. Репина 6а
Телефон / факс: +7 (343) 278-60-11, 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего телеканала одним из возможных способов.Спрашивает Мария: «Хочу второго ребенка, но муж против, говорит, что нет средств на его воспитание. Кому молиться, чтобы все разрешилось?»
Если нет желания рожать детей, то не надо жить вместе, как муж и жена. Святитель Иоанн Златоуст говорит, что когда супруги живут вместе не с целью деторождения, то это есть грех. Поэтому, если не хочет человек совершать грех, то надо жить вместе, жить ради деторождения. Тогда Господь поможет содержать ребенка материально. Наши предки не думали, как сегодня думают некоторые: как кормить и одевать ребенка. Они всех детей рожали, даже при худшем, чем у нас, материальном положении, находили возможность кормить, одевать и воспитывать своих детей. И все было хорошо. Поэтому смущаться и бояться, что не на что будет содержать ребенка, не надо. Это ложный страх, который надо преодолевать. Нужно не идти на грех, а стремиться к добродетельной жизни, к которой нас призывает Господь. Ибо жена спасается деторождением, а муж спасается тем, что добывает своим трудом хлеб и содержит семью.
— Еще один звонок в прямой эфир: «Владыка, благословите добавить к Вашему ответу такие слова. Вы говорили, Владыка, что существует сегодня такой миф: „Зачем плодить нищету?“. Я тоже считаю, что все это мифы, а на самом деле просто нежелание людей рожать детей. В моей семье пока два ребенка, одному 2,5 года, другому четыре месяца. И после рождения второго ребенка мы не испытываем трудностей в его содержании. Вещи и одежда остались от первого, плюс мы, молодые прихожане, помогаем друг другу.
— Дай Бог здоровья вам и вашим детям. Спаси вас Господи, что поддерживаете такое направление, чтобы в православных семьях было много детей. Нам как-то даже неудобно, что мы живем в православной стране, но не по-православному. Святейший Патриарх говорит: Как это так?! Почему в нашей стране совершается так много детоубийств? – многие люди не дают себе отчет, что совершают страшный, смертный грех убийства ребенка во чреве. Если мы будем бояться Бога, то не будем бояться и рожать детей!
Апрель 2005 года
Notice: Undefined variable: item in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 Notice: Trying to get property of non-object in /usr/local/www/vhosts/tv-soyuz.ru/templates/default/html/com_quickfaq/items/default.php on line 55 17 мая 2012
Спрашивает Наталья: «Мой муж – мусульманин, а я – православная…
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.